г. Санкт-Петербург, пос. Новоселье

Мансардный этаж трёхэтажного дома под Санкт-Петербургом.

Интерьер мансардного этажа выполнен в современном стиле с элементами классики и даже лофта. В отделке холла было применено решение с фермами, т.к. высота потолка почти 6 метров позволяла их использовать. Так же по просьбе заказчика, дизайнер придумал люстру из лампочек Эдиссона, которая будет изготавливаться на заказ. На стенах присутствует кирпичик, который вместе с балками создаёт ощущение тепла. Детские для младшего и старшего сына выполнены в разной цветовой гамме, но общая тенденция все равно прослеживается. В качестве акцента взяты яркие обои. Ванная детей очень яркая, с радужной плиткой — выбор заказчиков. Спальня родителей выполнена в спокойный шоколадных тонах, чтобы проводя тут время хозяева могли отдыхать и чувствовать себя комфортно, в любое время суток. Форма комнаты получилась вытянутой, т.к. часть помещения отдали под гардеробную. Но дизайнеры вышли из ситуации разделив комнату стеллажом на 2 зоны, и расширив визуально зеркалами. В первой зоне — сон, во второй длинный туалетный столик для хозяйки, заодно и рабочий уголок для хозяина. Таково было пожелание заказчиков — длинный стол на 2 места. В отделке применён декоративный кирпичик и штукатурка, как нельзя лучше вписавшиеся в геометрию комнаты, т.к. высокие потолки требуют наличия фактуры на стенах.

Первый этаж в отличие от мансардного выполнен в более светлых легких тонах с элементами скандинавского стиля. В гостиной присутствует зона столовой, каминная зона, 2 уютных дивана. В холле открытая лестница создаёт ощущение воздушности. В отделке применены светлого цвета штукатурка и покраска. В гостиной так же используется кирпич, в качестве связки между двумя этажами дома. Постирочная лаконична и полностью скандинавская по стилю, вмещает в себя необходимый функционал, но в тоже время выглядит не как просто хозяйственное помещение, чтобы хозяйке было приятно там заниматься домашними делами.